Меню

[an error occurred while processing the directive]

8

Сен

Международный турнир по вудболу 2015

Международный турнир по вудболу пройдет в г.Санья с 15-18 октября при поддержке федерации вудбола г.Санья. Соревнование будет состоять из нескольких категорий (мужской одиночный, женский одиночный, мужской командный, женский командный и т.д.). Призовые составят 30 тыс юаней (около 5 тыс.доллларов США). Команды приглашаются для регистрации и участию в соревнованиях. регистрация продлиться до 25 сентября.
Начиная с 2011 года в Санья регулярно проводятся соревнования по вудболу. В 2011 году был проведен Чемпионат Китая по вудболу.
В 2013 году проводился международный турнир по вудболу.
И, наконец, в 2014 году проводился чемпионат мира по вудболу в г.Санья.
Что же такое вудбол? Для многих людей, на сегодняшний день, этот вид спорта остается неизвестным. Давайте же узнаем поподробнее.
Вудбол (Woodball — англ. wood – дерево, и ball — мяч) – командная игра (от 2 до 4 человек). Основная ее цель — попасть мячом в специальные деревянные ворота при помощи молотка на длинной ручке (биты).
Родина вудбола — Тайвань, придумана в 1990 году, игра популярна в азиатских странах.
Существует Федерация вудбола — IWbF International Woodball Federation.
Правила вудбола просты, игра не требует специальных площадок, стандартная игра состоит из 12 уровней: коротких, средних и длинных дистанций протяженностью 20-80 метров. Команда 2-4 человека. Нужно за наименьшее количество ударов загнать мяч в специальные воротики.
Во многих описаниях о вудболе пишут: «По своей сути игра очень схожа с популярным во всем мире гольфом, отсюда и второе название этого вида спорта – гранд-гольф».
Что реально от гольфа: нужно за наименьшее количество ударов загнать мяч в специальные воротики. Но весь инвентарь для игры очень схож с оборудованием для крокета и цель игры — пройти ворота. Молоток (но, почему-то называют битой или клюшкой), шар и ворота сделаны из дерева.

[an error occurred while processing the directive]