Меню

[an error occurred while processing the directive]

26

Сен

ПРЕЗЕНТАЦИЯ САНЬЯ, ХАЙНАНЬ, КИТАЙ В МОСКВЕ И С.-ПЕТЕРБУРГЕ 2023

При поддержке государственной программы и правительства города Санья, туристическая компания Санья Холидей провели мероприятия, посвященные продвижению туризма в России, и принял участие в Международном форуме-выставке Отдых Leisure 2023.

С 10 по 14 сентября Управление по туризму г. Санья совместно с туристическими организациями Экономического круга г. Санья провело в Москве и Санкт-Петербурге конференции по продвижению туризма, а также представило свою продукцию на Международном форуме-выставке Отдых Leisure 2023. Санья впервые после восстановления международного туризма в Китае организовала серию мероприятий по продвижению туризма в России, ставя перед собой цель привлечь более широкую российскую клиентуру с помощью многоформатных и многоканальных маркетинговых акций, а также донести до российского туристического рынка самую свежую информацию о туристских продуктах Саньи и тем самым привлечь еще больше российских туристов в Санью. Благодаря проведению мероприятий у российских и китайских организаций, занятых в сфере туризма, появилась прекрасная возможность обсудить насущные вопросы и перспективы развития туризма Саньи, а также наладить дружеское взаимодействие с русскоязычными СМИ.

На конференции по продвижению туризма Управление по туризму г. Санья пригласило представительства Национального туристического офиса Китая в г. Москве, Комитета по туризму города Москвы, туристической ассоциации “Мир без границ”, Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге и другие туристические ведомства и организации, а также около 60 представителей российской туристической отрасли и СМИ. От Экономического круга Саньи в мероприятии приняли участие представители туристических агентств, авиакомпаний, отелей, оздоровительных учреждений и организаторов индивидуальных туров. Гости из России смогли оценить новый туристический облик г. Санья в контексте строительства ПСТ Хайнань, а также ознакомиться с последними тенденциями развития международного туристического рынка Саньи. В ходе деловых обсуждений в формате“один на один” и презентаций по продвижению туристских продуктов и ресурсов Саньи представители обеих сторон провели углубленные обсуждения касательно динамики рынка, выбора авиамаршрутов, оформления виз, заложив прочную основу для дальнейших деловых обменов, развития рынка и привлечения туристов. Представители с российской стороны выразили надежду на открытие прямого авиасообщения между Саньей и Москвой. Благодаря полученной на конференции информации о последних достижениях в развитии туристического сектора Саньи, туристические организации смогут предложить российским туристам новые продукты, позволяющие в полной мере насладиться путешествием в красочную Санью.

Россия уже давно является одним из ключевых рынков для въездного туризма в Санью. По статистике с платформы данных Управления по туризму г. Санья, с 2012 по 2019 год Россия входила в тройку лидеров по числу въездных туристов в Санью, а в 2019 году Санья приняла более 300 тысяч российских туристов. Пиковыми сезонами для российских туристов являются периоды с марта по апрель и с сентября по декабрь. Приятный тропический климат, прекрасные солнечные пляжи, оздоровительный туризм и политика безвизового въезда — вот основные факторы, привлекающие российских туристов в Санью.

Санья расположена на “золотой” 18-й параллели и имеет тропический муссонный климат.Солнце светит здесь более 300 днейв году, а среднегодовая температура составляет 25,4 градуса по Цельсию. Город утопает в зелени, воздух насыщен отрицательными ионами кислорода, а чистейшая морская вода и мягкий песок идеально подходят для классического пляжного отдыха. Помимо уникальных природных ресурсов, Санья также предлагает разнообразие новых туристских продуктов, пользующихся популярностью у российской молодежи, таких как, например, серфинг, паддлбординг, полеты на малой высоте, скайдайвинг. Российские туристы также едут в Санью, чтобы поправить здоровье. Международная больница-санаторий традиционной китайской медицины — это комплексное учреждение, где можно отдохнуть и пройти лечение методами ТКМ и травами. Санаторий уже многие годы предоставляет услуги как китайским, так и иностранным туристам.

С 15 марта 2023 года Хайнань возобновил политику безвизового въезда для 59 стран, включая Россию.Теперь российские туристы смогут приехать в Санью и наслаждаться отдыхом до 30 дней. Госпожа Ван Жуй, начальник Национального туристического офиса Китая в г. Москве, отметила, что с момента восстановления международного туризма Санья стала первым китайским городом, приехавшим в Москву для проведения конференции по продвижению туризма. Мероприятие имеет большое значение для восстановления турпотока из России как Саньи, так и всего Китая. Госпожа Ван Жуй выразила надежду, что конференция поспособствует укреплению обменов между китайской и российской туристическими отраслями, создаст новые, уникальные точки соприкосновения для сотрудничества в сфере туризма между нашими странами, а также предложит жителям России и Китая интересные, насыщенные, удобные туристские продукты. Национальный туристический офис Китая в г. Москве со своей стороны, как и прежде, будет наводить мосты и расширять каналы сотрудничества в сфере туризма между Китаем и Россией.

По словам Альберта Ипа, главы Управления по туризму г. Санья, “мы будем и дальше разрабатывать новые туристические продукты и маршруты, проводить тематические мероприятия, способствовать улучшению условий приема международных туристов, а также ускорению продвижения туризма и культурных обменов между Москвой и Саньей в контексте политик ПСТ Хайнань.”

12 сентября в ЦВК “Экспоцентр” открылся Международный форум-выставка Отдых Leisure 2023, где в китайском павильоне разместились Управление по туризму города Санья и туристические организации экономического круга Саньи. После открытия выставки стенд Хайнаня был переполнен российскими гостями. Советник-посланник по культуре посольства КНР в России господин Фэн Литао, подойдя к стенду Хайнаня, выразил свое одобрение деятельности Хайнаня по развитию туризма: “Мы надеемся, что в будущем Санья продолжит всесторонне развивать русскоязычный туристический рынок, чтобы удовлетворить спросы многочисленных российских туристов”.

В будущем Управление по туризму г. Санья планирует провести ряд рекламных мероприятий на международном туристическом рынке, осуществлять точный маркетинг, сочетая оффлайн и онлайн форматы, активно развивать высококачественное сотрудничество с зарубежными партнерами, проводить тематические маркетинговые мероприятия онлайн с целью повышения узнаваемости и репутации курорта в мире. Например, в ходе проекта по международному обмену “Путешествуя по миру, задержитесь в Санье” участники смогут ознакомиться с богатыми туристическими ресурсами Саньи и поделиться с миром своей историей путешествия. В то же время Управление будет содействовать запуску новых авиамаршрутов в Санью из ключевых направлений за пределами Китая, а также активно внедрять различные мероприятия всемирно известных брендов, чтобы привлечь больше российских туристов в Санью, познакомить их с новыми туристическими продуктами и культурой туристического потребления в Санье.

Управление по туризму г. Санья продолжит организовывать мероприятия по маркетингу и продвижению туризма в ключевых направлениях за пределами Китая, таких как Сеул, Сингапур, Тайбэй, Макао и Токио, чтобы привлечь больше иностранных туристов в Санью, ускорить развитие рынка въездного туризма и строительство Международного центра туризма и потребления и международного туристического направления.

Информационный медийный отдел Управления по туризму г. Санья:
Телефон: +86-898-88561611
E-mail: morrow.chen@visitsanya.com

Об Управлении по туризму г. Санья
Управление по туризму г. Санья является уставным органом, созданным по инициативе муниципального правительства г. Санья и зарегистрированным в соответствии с законом. Управление выполняет миссию, порученную Хайнаньскому порту свободной торговли правительством КНР, и стремится к повышению конкурентоспособности и узнаваемости Саньи как международного туристического направления, выполняет маркетинговое продвижение бренда города, а также способствует высокоэффективному строительству Хайнаня как международного центра потребления и туризма.
В обязанности Управления входит разработка планапо продвижению туризма Саньи, координация и управление задачами, связанными с продвижением туризма Саньи в Китае и за его пределами; совместный маркетинг с различными организациями, занятыми в сфере туризма; осуществление туристических обменов и сотрудничества; событийный туризм, а такжепривлечение инвестиций в смежные с туризмом отрасли(питание, жилье, транспорт, достопримечательности, шоппинг, развлечения).

[an error occurred while processing the directive]